Кому и что завещал товарищ Хрущев

Кому и что завещал товарищ Хрущев
17.04.2010
Автор: Виктор ФЕДОРОВИЧ
Источник: Белорусские новости

Сегодня, 17 апреля, исполнилось 116 лет со дня рождения Никиты Сергеевича Хрущева. 

Никита Хрущев 

Десятилетие его правления Советским Союзом вошло в историю под названием «оттепель». С ним связывают преобразования в экономике, сельском хозяйстве, народном образовании, прорыв в космос… При упоминании его фамилии людям старшего поколения тут же вспоминаются: кукуруза, «хрущобы», художники-абстракционисты, которых он обозвал пи… сами, Карибский кризис, едва не толкнувший человечество к началу Третьей мировой войны, полет Гагарина, ХХ съезд КПСС, вынос тела Сталина из мавзолея, расстрел рабочих в Новочеркасске…

Читать дальше →

Приписки для прописки

Приписки для прописки
24.03.2010
Автор: Дмитрий УМПИРОВИЧ, фото: Александр РУЖЕЧКА
Источник: газета «Советская Белоруссия»

Еще совсем недавно предложения о платной регистрации иногородних в Минске и Минском районе стыдливо прятали на полосах рекламных газет среди других объявлений «Куплю–продам». Но теперь все изменилось. Рекламы стало намного больше. В переходах некоторых станций метро глаз невольно цепляет огромный билборд, на экране телевизора во время фильмов по одному из каналов появляется бегущая строчка с необходимыми контактами, а по городу разъезжает «Мерседес», на борту которого также можно прочитать нужный телефон. Здорово живем! Очевидно, раздача виртуальных квадратных метров жилья превратилась в самый настоящий бизнес. Неужели такие объявления можно считать законными?

Читать дальше →

Фиктивная регистрация граждан в Минском районе с целью получения земельных участков скоро станет бессмысленной

Фиктивная регистрация граждан в Минском районе с целью получения земельных участков скоро станет бессмысленной
02.02.2010 21:25
Источник: Белтелерадиокомпания

19 февраля в действие вступает указ Президента, который устанавливает новые сроки постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читать дальше →

Проектная декларация (14.01.2010)

Проектная декларация «Строительство многоквартирного жилого дома типовых потребительских качеств в н.п. Сеница Минского района»
14.01.2010
Источник: «Народная газета»

Читать дальше →