Участок в Сенице под строительство дома выставлен на торги за 172 млн.руб.

Участок в Сенице под строительство дома выставлен на торги за 172 млн.руб.
21.08.2012

Автор: Елена МАСЛОВСКАЯ
Источник: Realt.by Недвижимость

21 сентября 2012 года будет проходить очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан РБ в Минском районе. На торги выставлены 34 участка.

На этот раз на аукционе будут реализовываться земельные участки, расположенные в Крупицком, Михановичском, Папернянском, Самохваловичском, Сеницком, Хатежинском и Юзуфовском сельских советах.

По самой высокой цене на торги выставлен участок в агрогородке Сеница, Сеницкого с/с.  Начальная цена участка со всеми коммуникациями составила 172 млн.руб. Еще один участок (электричество) в д.Копиевичи, Сеницкого с/с выставлен на торги за 120 млн.руб.

Надо сказать, что Сеница – это первый и наиболее развитый агрогородок в Минском районе. Сегодня он объединяет д.Сеница и поселок Юбилейный. В настоящее время в агрогородке проживает около 6 тыс.человек. В Сенице есть районная поликлиника, детский сад, средняя школа, детская школа искусств, Минский государственный колледж пищевой промышленности. Активно ведется здесь и строительство коммерческого жилья эконом-класса (жилой квартал «Зеленые горки», застройщик — группа компаний «А-100 Девелопмент», ЖК «Юбилейный», застройщик — ООО «Техстройресурс», комплекс многоквартирных домов,  застройщик и риэлтер в одном лице — компания «ViVa Invest», проект «Доступное жилье»). Близкое расположение Сеницы от столицы, хорошая транспортная доступность, развитость инфраструктуры – эти и иные факторы оказывают непосредственное влияние на повышенный спрос на участки в Сенице.

Неизменным спросом пользуются земельные участки и в Папернянском с/с. На этот раз на торги здесь выставлены 3 участка. Один из них – в агрогородке Семково за 150 млн.руб. При этом участок не обеспечен коммуникациями. В д.Осово и д.Чучаны участки выставлены на аукцион по начальным ценам  40 млн.руб. и 27 млн.руб. соответственно. Они также не имеют коммуникаций.

В агрогородке Хатежино, Хатежинского с/c на торги выставлены 2 участка по 100 млн.руб., третий участок в д.Старое Село оценен в 90 млн.руб. Ни один из участков не обеспечен коммуникациями.
В Михановичском с/с на торги выставлены 16 участков, в том числе в агрогородке Михановичи – 3 участка по 51 млн.руб. (электричество, газ) и 1 участок – за 100 млн.руб. (электричество, газ, водопровод). Два участка без коммуникаций в д.Березина выставлены на торги за 56 и 59 млн.руб. В д.Кайково начальные цены на участки составляют от 58 до 100 млн.руб. Среди них есть участки как с коммуникациями, так и без коммуникаций.

Заявления на участие в аукционе и все необходимые документы принимаются до 17 сентября.

С полным перечнем земельных участков, выставленных на аукцион, можно ознакомиться на официальном сайте Минского районного исполкома в разделе «Аукционы».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.