Участки в Колодищах и близ Сеницы проданы с аукциона за $25—36 тыс. (результаты торгов)

Участки в Колодищах и близ Сеницы проданы с аукциона за $25—36 тыс. (результаты торгов)
07.09.2012 в 13:16
Автор: Николай Градюшко
Источник: Onliner.by Недвижимость



Сегодня утром Минский райисполком провел очередной аукцион по продаже в частную собственность участков для строительства и обслуживания жилых домов. За время торгов цены на некоторые земельные наделы взлетели в 4—5 раз. Наибольшим спросом традиционно пользовались Колодищи и Сеница. Предлагаем ознакомиться с результатами торгов.

Выше всего поднялась начальная цена участка площадью 15 соток в деревне Леонтьевичи Сеницкого сельсовета (примерно 4 км от МКАД) — с 73 до 304 млн рублей (до $36 тыс. долларов). Из коммуникаций на участке есть электричество и газ. Несколько других участков близ Сеницы проданы за 81,131 и 190 млн рублей. Участки в Колодищах, где есть только электричество, ушли с молотка за 210 и 238 млн рублей. Участок с газом продан чуть дороже — за 279 млн рублей ($33 тыс.). Повышенный спрос отмечен и на наделы в деревне Городище Щомыслицкого сельсовета, где нет коммуникаций: установленная в ходе торгов цена варьировалась от 92 до 222 млн рублей.

Торги по некоторым лотам не состоялись ввиду отсутствия заявителей. Нет желающих строиться в деревне Воловщина Ждановичского сельсовета, в деревнях Каралино, Дубинки и Самуэлево Крупицкого сельсовета. На несколько лотов претендовало по одному участнику аукциона. Эти участки могут быть проданы с повышением начальной цены на 10 процентов.

Результаты торгов отражены в таблице.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.