Проблемные дома Минской области сдадут в срок

Проблемные дома Минской области сдадут в срок
18 декабря 2013 15:21
Источник: Белтелерадиокомпания

Все проблемные дома Минской области сдадут в срок и не позже середины следующего года. А бизнесу надо осваивать развитие придорожного сервиса в отдаленных от столицы районах. Об этом сегодня заявил губернатор Минской области Семен Шапиро в облисполкоме на приеме граждан.

О чем еще говорили на встрече? Подробности у Алексея Кондратенко. Сегодняшнее утро губернатора Минской области прошло очень плодотворно. Всего было рассмотрено 11 вопросов граждан, но каждому из них Семен Шапиро уделил максимальное внимание.

Большинство вопросов — это жилищно-строительная сфера. Теперь она на особом контроле. Не найдя ответа, Юрий вышел на уровень облисполкома. Проблемный дом не могут достроить из-за некорректного распределения финансов застройщикам. В результате сроки постоянно переносят. Семен Шапиро поставил точку в этом вопросе.

У более чем 200 дольщиков, среди которых многодетные семьи, появился ориентир.

Юрий Мороз, член ЖСПК «Молодость Минщины»: "На приеме был конкретно назван окончательный срок строительства — 20 марта 2014 года, когда люди должны получить ключи от долгожданной квартиры. Также назначены ответственные лица, которые должны контролировать ход строительства в эти тяжелые три месяца".

Выделение земельных участков. Решить эти спорные моменты пришли как представители организаций, так и обычные граждане. Семен Шапиро заявил: здесь все по закону, никаких исключений. Так, например, объекты придорожного сервиса более оптимально строить не в Минском районе, где их и так достаточно, а в Мядельском или Крупском.

Глава области ответил на все вопросы граждан. Те из них, которые не были решены на месте, взяли под контроль местные власти.

Смотреть

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.