Лукашенко заявляет о недопустимости решать проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения

Лукашенко заявляет о недопустимости решать проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения
09 Октябрь 2013 12:10
Автор: Владимир Матвеев
Источник: БЕЛТА

9 октября, Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о недопустимости того, чтобы правительство решало проблемы путем непомерного увеличения тарифов для населения. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущих вопросах социально-экономического развития Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко поинтересовался, достаточно ли взвешенны решения, принимаемые правительством по ценам и тарифам, в том числе на жилищно-коммунальные услуги. «Я просто хочу вас, Михаил Владимирович (Мясникович. — Прим БЕЛТА), и правительство предупредить. Если под марку проблем и сложностей, которые сегодня складываются в стране, вы хотите решить давние проблемы, а в правительстве, как говорил классик, всегда чесались руки в два-три раза увеличить нагрузку на население, то эта стратегия ошибочна. Никому не позволено душить население, и это не популизм», — подчеркнул белорусский лидер.

«Если это и рост тарифов, цен, то он должен быть обоснован и, конечно же, покрываться заработными платами и доходами наших людей. Об этом мы уже не единожды говорили», — отметил глава государства.

При этом Президент подчеркнул, что повышение цен и тарифов, если это необходимо, должно происходить постепенно, а не одномоментно и в большом размере. «А у нас так бывает: правительство спит-спит, проснулось через полгода и говорит — надо на 40% что-то повысить. А по 2-3% вы не могли, спокойно повышая зарплату, повышать цены на услуги и прочее?» — заметил Александр Лукашенко.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.