Директор УКСа Минского района занимался жилищными приписками

Директор УКСа Минского района занимался жилищными приписками
27 Октября 2013 года 21:56
Автор: Александр Надишин
Источник: Недвижимость EJ.BY

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора КУП «УКС-Стройинвес», который вносил ложные сведения в статистическую отчетность по вводу жилья в Минском районе.

КУП «УКС-Стройинвест» — это коммунальное предприятие Минского райисполкома, которое отвечает за строительство в Минском районе. Уголвоное дело в отношении директора УКСа было возбуждено по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

Согласно данным правоохранительных органов, подозреваемый в июле 2013 года давал указания подчиненным ему работникам о внесении заведомо ложных сведений в государственную статистическую отчетность по вводу в эксплуатацию жилья в Минском районе. Так директор УКСа пытался скрыть от проверяющих имеющиеся в районе долгострои.

Если верить подсчетам следователей, то директор увеличил почти на 23 тысячи квадратных метров количество жилья, введенного в эксплуатацию на объектах строительства в районе.

Данные действия руководителя УКСа оценены как совершение им преступления по ч.2 ст.427 Уголовного кодекса Беларуси (служебный подлог, совершенный с целью искажения данных государственной статистической отчетности). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.