Жилые дома в Минской области переводят на режим протапливания

Жилые дома в Минской области переводят на режим протапливания
26 Март 2014 15:26
Источник: БЕЛТА

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилые дома в Минской области переводят на режим протапливания. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области».

Такое решение принято в связи со сложившимися погодными условиями. Полностью отключать тепло в жилых домах Минской области пока не будут. «Ожидается, что к выходным немного похолодает, поэтому полное отключение тепла в квартирах на этой неделе не планируется. Далее этот вопрос будет решаться с учетом погодных условий», — отметили специалисты.

Централизованная подача тепла в общественные, административные здания и промышленные предприятия Минской области уже прекращена. В последнюю очередь тепло будут отключать в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, музеях, библиотеках, государственных архивах и учреждениях социального облуживания. В ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области» напомнили, что окончательное решение о дате отключения отопления принимают местные исполнительные органы.

С прошлого года отопление отключается по новым правилам. Подача тепла приостанавливается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней держится на уровне плюс 8 градусов и выше. Ранее основанием для отключения отопления являлось сохранение указанной температурной нормы в течение пяти дней.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.