В Минском районе 4 мужчины провалились в колодец: один мужчина погиб

4 фото
image
В Минском районе 4 мужчины провалились в колодец: один мужчина погиб
01.08.2014
Источник: МЧС

Сообщение о том, что в Сенице в колодец провалились четыре человека поступило на «101» 1 августа в 15 часов 19 минут. В службу спасения позвонил фельдшер по приему вызовов УЗ «Минская центральная районная больница».

Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили, что четыре человека находились в водопроводном колодце.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что ГП «Водоканалом Минского района» проводились работы по осмотру водопроводной сети и при вскрытии одного из колодцев слесарь-ремонтник провалился в колодец. Начальник участка по монтажу и ремонту водопроводно-канализационных сетей, слесарь аварийно-восстановительных работ, слесарь-ремонтник спустились в колодец для оказания помощи коллеге. После того, как они спустились в колодец почувствовали общее недомогание и выбраться на поверхность самостоятельно уже не смогли. С помощью спасателей все работники ГП «Водоканал Минского района» были извлечены из колодца и переданы двум бригадам скорой медицинской помощи.

После осмотра медперсоналом двое пострадавших были лоставлены в реанимационное отделение УЗ ГК «БСМП» с диагнозами «отравление метаном» в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Один из работников от госпитализации отказался. В 16 часов 09 минут бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть четвертого мужчины.

Причина отравления – устанавливается.

4 изображения

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.