Стоимость услуг ЖКХ в типовой "двушке" с началом отопительного сезона составит около Br420 тыс.

Стоимость услуг ЖКХ в типовой «двушке» с началом отопительного сезона составит около Br420 тыс.
04 Ноябрь 2014 12:12
Автор: Юлия Дыленок
Источник: БЕЛТА

3 ноября, Минск /Юлия Дыленок — БЕЛТА/. С началом отопительного сезона платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв. м, при нормативном потреблении услуг составят за месяц Br419,3 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве экономики Беларуси.

Там подчеркнули, что увеличение платы населения за отопление будет зависеть не только от уровня тарифов на тепловую энергию, но и от количества тепловой энергии, израсходованной на отопление, которое в свою очередь напрямую зависит от температуры наружного воздуха.

Согласно постановлению Совета Министров Беларуси от 27 августа 2014 года №834 «Об индексации субсидируемых государством цен на газ природный и сжиженный, тарифов на электрическую энергию и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2013 года №1166», тариф на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения с 1 сентября 2014 года установлен в размере Br90,058 тыс. за 1 Гкал.

Для сравнения: платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв. м, при нормативном потреблении услуг в сентябре 2014 года составили Br301,7 тыс.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.