Жилой квартал «Зеленые горки» под Минском получит оригинальную расцветку фасадов (фото)

Жилой квартал «Зеленые горки» под Минском получит оригинальную расцветку фасадов (фото)
15.08.2012 в 10:54
Автор: Николай Градюшко
Источник: Onliner.by Недвижимость



В поселке Сеница под Минском продолжается возведение жилого квартала «Зеленые горки». Застройщик, компания «А-100 Девелопмент», обновил информацию на сайте проекта, где представил новую расцветку фасадов крупнопанельных домов. Для типовых серий ОАО «МАПИД», как и в целом для белорусских градостроительных реалий, она выглядит весьма необычно.

На самых первых эскизах «Зеленых горок», представленных еще в марте этого года, дома были выкрашены в белый, розовый, красный и зеленый цвета: вполне стандартное решение, характерное для рядового минского «спальника».





А это — новая, уже официально утвержденная расцветка. Темно-серые фасады с акцентами желтых, оранжевых, зеленых и белых тонов. Дизайн разработала одна из литовских студий.

Нажмите на фото для увеличения.













На данный момент строительство одного из домов в квартале находится на уровне четвертого этажа. Возводят цокольный этаж второго дома, под остальные забиваются сваи. Всего в составе нового квартала будет четыре многоквартирных панельных дома (три 10-этажных и одна 19-этажная высотка), а также продуктовый супермаркет на 2,4 тысячи квадратных метров с парковкой на 70 машино-мест. Возле жилых домов предусмотрены гостевые парковки на 370 машин.

Планируется, что первый жилой дом в «Зеленых горках» будет сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года, а полностью квартал достроят к концу 2013-го. К этому времени здесь будет 606 квартир, в которых поселятся примерно 1500 жителей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.