Сенница: пока одни поливают огороды, другие остаются без воды

Сенница: пока одни поливают огороды, другие остаются без воды
8 августа 2013 в 9:58
Автор: Виталия Родионова, фото: poliv-perm.ru
Источник: Репортер TUT.BY

Фото: poliv-perm.ru

Вот уже третью неделю жильцы первого заселившегося дома в квартале «Зеленые горки» (агрогородок Сенница) живут без воды. Вода либо пропадает в течение дня, либо напор совсем слабый. А примерно с 19.00 (последние два дня вообще с 17.00) и до 22.20 воды нет вообще никакой — ни горячей, ни холодной.

Неоднократные обращения к председателю ТС не решили проблему, с каждым днем становится только хуже. Председатель объясняет отсутствие воды тем, что в Сеннице до сих пор не сдана станция второго подъема, в связи с этим во время большого водоразбора (в Сеннице же огороды поливают) падает давление и воды нам «просто не хватает». При этом у наших соседей в квартале «Юбилейный» такой проблемы нет — их дома изначально оборудованы повысительными насосными станциями.

Станция второго подъема, судя по тому, как идет работа по ее строительству, запустится еще не через один год (если конечно мы всем миром не доберемся до нужных инстанций, которые смогут повлиять на скорейшее решение данного вопроса). Через пару месяцев планируется сдача второго дома в нашем квартале. По информации, появляющейся на форуме жильцов квартала, застройщик планирует дополнительно оборудовать еще строящиеся дома установками, которые обеспечат бесперебойное водоснабжение. И только нам предлагают ждать пуска станции второго подъема.

За эти несколько недель жильцы просто измучены проблемой отсутствия воды. Ведь мы живем не в каменном веке. И эту проблему не решишь только необходимостью наполнять всю имеющуюся в доме свободную тару водой про запас — потому что вчера, например, сложно было даже поймать момент, когда это можно сделать.

В доме достаточно большое количество детей, в том числе грудничков, а также беременные женщины. По 5-6 часов в течение светового дня люди не имеют возможности даже полноценно приготовить еду, не говоря уже о принятии душа или хоть какой-то уборке (лето на дворе, мы живем рядом со стройкой — кругом пыль).

И это всего в 500 метрах от кольцевой… Если где-то в городе происходит авария и люди остаются без воды на пару часов, там организуется подвоз питьевой воды, что-то делается для обеспечения водоснабжения. Все, что предлагается нам — ждать, причем не один день и даже не один месяц…

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.