В Беларуси в апреле ожидается ввод большого количества проблемных жилых домов - Семенкевич

В Беларуси в апреле ожидается ввод большого количества проблемных жилых домов — Семенкевич
07 Апрель 2014 08:41
Источник: БЕЛТА

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в апреле текущего года ожидается ввод в эксплуатацию большого количества жилых домов, строительство которых осуществляется с превышением нормативных сроков. Об этом сообщил заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Сегодня в стране достаточно контроля за долгостроями. Я могу сказать, что в апреле ожидается введение большого количества таких жилых домов. Это те дома, по которым на более благоприятный период были перенесены отдельные работы, это фасадные работы и по благоустройству. Останутся буквально несколько домов, которые мы будем очень активно сдавать в июне к тому сроку, который определил глава государства», — отметил замминистра. Он подчеркнул, что для этого на объектах работа осуществляется круглосуточно.

Что касается нареканий Президента к выполнению поручений о строительстве значимых объектов в Минске, Дмитрий Семенкевич подчеркнул, что в столице возводятся уникальные объекты, опыта строительства который у отечественных строителей пока еще нет. «Сложно для таких уникальных объектов, в строительстве которых мы еще не имеем опыта, установить четкие сроки, поэтому они корректируются и меняются. Затем, когда мы будем тиражировать эти объекты, я думаю, сроки будут определяться более четко», — считает заместитель министра. Также Дмитрий Семенкевич подчеркнул, что сроки возведения объектов зависят не только от планирования процесса и уникальности сооружения, но и от финансирования строительства.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.