В Сенице начинают строить новый дом и просят за метр 800 долларов

В Сенице начинают строить новый дом и просят за метр 800 долларов
27.07.2012 в 10:25
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.vivainvest.by
Источник: Onliner.by Недвижимость



В поселке Сеница под Минском компания «Витасанплюс» продолжает возводить жилой комплекс в крупнопанельном исполнении. Сейчас на ул. Набережной готовят площадку для строительства 9-этажного дома №2 (по генплану). За квадратный метр в 1-комнатных квартирах здесь просят 6 950 000 рублей, в 2-комнатных — 6 790 000 рублей, в 3-комнатных — 6 490 000 рублей. Расценки приведены в проектной декларации, опубликованной сегодня в газете «Звязда».

Дольщики могут либо оплатить стоимость строительства единовременно и получить скидку, либо выбрать рассрочку: первоначальный взнос — 20% стоимости, остальная сумма — равными долями до конца года (остаток подлежит индексации). При полной оплате в течение трех дней метр в 2-комнатных квартирах посчитают по  6 400 000 рублей, в 3-комнатных — по 5 950 000 рублей. На 1-комнатные квартиры скидка не распространяется, отмечают риелторы. Дополнительно дольщикам придется оплатить риелторскую услугу в размере 10,5 млн рублей.

Всего в доме будет 107 квартир, но пока потенциальным дольщикам предложено только 20 квартир. Дом относится к серии многоэтажных жилых домов неповышенной комфортности М 464-9-У1-01. Планировки приведены на сайте ОАО «МАПИД».



По характеристикам дом ничем не отличается от стандартного панельного «эконом-класса». Могилевские лифты, помещение товарищества собственников на первом этаже, поквартирные системы отопления и узлы учета тепла. Источником теплоснабжения будет существующая котельная поселка Юбилейный.

Нынешнее состояние стройплощадки.





Так должен выглядеть в будущем квартал застройки.



Сегодня многоквартирные дома в Сенице возводят несколько застройщиков. Жилье здесь позиционируется как одно из самых дешевых на рынке. Наряду с этим «плюсом» у Сеницы есть и свои «минусы». Один из основных — неразвитая инфраструктура. Недавно мы рассказывали о проблемах поселка в отдельном репортаже.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.