Съемные квартиры в пригороде Минска на 50 долларов дешевле

Съемные квартиры в пригороде Минска на 50 долларов дешевле
25.08.2011 в 17:53
Автор: Николай Градюшко
Источник: Onliner.by Недвижимость

Съемные квартиры в пригороде Минска на 50 долларов дешевле

Несмотря на кризис, хозяева съемных квартир и комнат не спешат снижать цены, а многие при этом еще и настойчиво требуют расчета «только в у. е.». Что остается делать тем, кому чужая крыша над головой стала уже не по карману? Как вариант — поискать жилье в ближайшем пригороде Минска: Гатово, Боровляны, Колодищи, Сеница… 10—15 минут на маршрутке от МКАД — еще не самое страшное, зато квартира наверняка окажется дешевле.

Первый же вопрос: как искать жилье? Оказалось, агентства недвижимости помочь почти не могут. Риелтеров съемные квартиры за пределами кольцевой практически не интересуют.

«Довольно часто нам звонят хозяева квартир из пригородных поселков и просят содействия, но мы отказываем, — говорит руководитель отдела аренды агентства недвижимости „Квадратный метр“ Сергей Русинович. — Работаем без предоплаты, поэтому удаленные клиенты невыгодны. Нашему сотруднику надо ехать за город, затем возвращаться назад — на всё это уходит полдня. Человеку проще дать объявление в газету о сдаче квартиры».

Несколько предложений у риелтеров нам все-таки удалось найти. К примеру, две однокомнатные квартиры в Гатово по 130 и 150 долларов в месяц. «Двушка» в том же поселке — 200 у. е. (есть еще одна по 150, но без мебели). В Боровлянах однокомнатная квартира без мебели сдается за 170 долларов, с мебелью — за 200. С этой же цены стартует двухкомнатное жилье.
Единичные предложения мы нашли в Щемыслице и Сенице, да и то съемное жилье оказалось коттеджами. А в Мачулищах однокомнатная квартира сдается и вовсе бесплатно, но с важным условием — новый жилец должен сделать ремонт.

«По нашим наблюдениям, съемные квартиры в пригороде в среднем на 50 долларов дешевле, чем в спальных микрорайонах Минска, — отмечает менеджер агентства „Мольнар“ Елена Алейник. — Но не сказала бы, что они пользуются большим спросом у жителей столицы».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.