Шапиро поручил установить дополнительные контейнеры для мусора в Минской области

Шапиро поручил установить дополнительные контейнеры для мусора в Минской области
12 Июль 2014 19:37
Источник: БЕЛТА

12 июля, Смолевичи /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Минской области Семен Шапиро поручил установить дополнительные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов на территории Минской области. Соответствующее распоряжение он дал сегодня на выездном заседании Миноблисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

«В деревнях стоит по одному контейнеру для сбора мусора. Люди, видя, что он заполнен, складывают мусор рядом с контейнером. То есть для того, чтобы в области стало чисто, нам нужно четко наладить систему по производству необходимого количества контейнеров и своевременной вывозке мусора. В области около 5,3 тыс. деревень, дачных кооперативов. Поставьте по два-три дополнительных мусорных контейнера в каждом населенном пункте. И, соответственно, организуйте машины на отгрузку мусора», — сказал Семен Шапиро. Он также поручил проработать вопросы об установке контейнеров на остановках в близлежащих к Минску районах и около садоводческих товариществ.

Как сообщил председатель Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Леонид Шахлевич, за полгода вдоль автомобильных дорог области установлено 27 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, в местах массового отдыха населения, расположенных у водоемов, — 150 контейнеров. «Вместе с тем необходимо обеспечить установку контейнеров для сбора и вывоза ТКО в каждом населенном пункте, а также в местах общего пользования (стоянки, остановочные пункты, парки, скверы, места отдыха и др.). Для этого требуется проведение организациями жилищно-коммунального хозяйства корректировки схем обращения с коммунальными отходами», — сказал специалист.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.