Услуги по линии гражданства и миграции в Минской области включены в ЕРИП

Услуги по линии гражданства и миграции в Минской области включены в ЕРИП
19 Сентябрь 2014 12:16
Источник: БЕЛТА

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси и Национальный банк подключили сегодня к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП) услуги, оказываемые подразделениями по гражданству и миграции УВД Миноблисполкома. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Заплатить с использованием интернет-банкинга, мобильного банкинга, инфокиосков и иных устройств сейчас можно за выдачу и обмен паспорта гражданина Беларуси, ускоренную выдачу и обмен паспорта, оформление заявления, получение СМС-сообщения о готовности документа к выдаче, а также за регистрацию временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ранее (с 19 мая 2014 года) в систему ЕРИП были внедрены аналогичные услуги по Минску. Ссылки на указанные услуги подразделений по гражданству и миграции в «дереве ЕРИП» расположены соответственно в ветках «город Минск» и «Минская область». Граждане Беларуси при оплате в системе ЕРИП обязательно вводят свой идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте, а иностранцы — номер паспорта, по которому они въехали в Беларусь.

При подаче документов в подразделения по гражданству и миграции или уполномоченному на прием документов лицу необходимо сообщить эти сведения (идентификационный номер, номер паспорта) либо номер операции в ЕРИП, который выдается устройством оплаты по результатам платежа, а также сделать соответствующую отметку в заявлении.

В последующем планируется распространить указанный способ оплаты на все регионы республики с увеличением перечня оплачиваемых посредством ЕРИП услуг.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.