Новости о ПЖСК "Спасатель -2008"

Новости о ПЖСК «Спасатель -2008»
07.04.2014
Источник: МЧС



АСБ «Беларусбанк» с 14 апреля готов принимать членов кооператива на докредитование (открытие дополнительной кредитной линии) по стоимости м.кв.3 405 100 руб. — по жилому дому №1. График приема застройщиков будет выдан председателю ПЖСК. Начало приема застройщиков будет с 14 апреля 2014г.

Председатель ПЖСК «Спасатель-2008» Скиба И.Е. проинформировала о ходе строительства объекта «Магистральные инженерные сети для многоквартирных жилых домов ПЖСК «Спасатель — 2008». Было отмечено, что выполнение данного проекта планировалось тремя пусковыми комплексами, а именно:

1-й пусковой комплекс – строительство артезианских скважин, прокладка кабельных питающих сетей, строительство водопроводной магистрали протяженностью 2,5–3,0 км., строительство повысительной насосной станции, строительство трансформаторной подстанции.

Фундамент ПНС готов, ведутся работы – наземная часть строительства станции, ведутся работы по прокладке трубопровода магистрального 2,5-3,0 км, подвезены и трубы на объект, выполнены земляные работы (траншея).

Прокладка кабельных питающих сетей: траншея существует, выполнены работы по подготовке фундамента под будущую ТП.

2-й пусковой комплекс – благоустройство по проекту «Магистральные инженерные сети для многоквартирного жилого дома ПЖСК «Спасатель -2008» в д.Сеница Минского района. 3-я очередь строительства»;

3-й пусковой комплекс – магистральные сети по проекту «Магистральные инженерные сети для многоквартирного жилого дома ПЖСК «Спасатель -2008» в д.Сеница Минского района. 3-я очередь строительства».

В настоящее время ведется работа по 1-ому пусковому комплексу. В соответствие с проведенным тендером для выполнения работ выбрана организация ОАО «Белтрубопроводстрой».

Председателя ПЖСК «Спасатель-2008» также проинформировала о ходе строительства объекта «Многоквартирный жилой дом по генплану №1 ва.г. Сеница Минского района». Было отмечено, что все строительные работы по дому завершены, за исключением пуско-наладочных работ, связанных с подключением к внутриплощадочным сетям. Готовность дома по затратам составляет 93%. В настоящее время БРТИ ведет обмер квартир. К 10.04.2014г. будут представлены результаты. За проводимую работу БРТИ перечислен аванс в размере 60 млн. бел.рублей.

В связи с тем, что работы по благоустройству внутриплощадочных территорий не завершены к указанному в договоре на строительство сроку (31 марта 2014 года), было подписано дополнительное соглашение № 12 от 04.03.2014г. к договору генподряда от 08.11.2010г. №2913-10 между КУП «УКС-Стройинвест» и ОАО «МАПИД» на перенос сроков ввода в эксплуатацию объекта «Многоквартирный жилой дом по генплану №1 в а.г. Сеница Минского района» на дату 31 мая 2014 года.

О ходе строительства объекта «Многоквартирный жилой дом по генплану №2 ва.г. Сеница Минского района» было отмечено, что все строительные работы по дому ведутся в соответствие с графиком работ. Осуществлена поставка межкомнатных дверей, ведется остекление лоджий, монтаж сантехники (СУ 205), электрики (СУ 206).

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.