Стоимость жилья в долгостроях Минской области будет уточнена

Стоимость жилья в долгостроях Минской области будет уточнена
07 Август 2014 20:19
Источник: БЕЛТА

7 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость жилья в долгостроях Минской области будет уточнена. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы недавно рассматривали проблему долгостроев в Минской области, есть информация, что некоторые люди сейчас якобы должны доплатить десятки миллионов, чтобы заселиться в долгострои. В Миноблисполкоме создана рабочая группа, которая в ближайшее время рассмотрит ситуацию со стоимостью жилья и заселением в каждый из домов со сверхнормативными сроками строительства. Я не исключаю, что кое-где стоимость будет пересмотрена», — сказал Семен Шапиро. Решение рабочей комиссии будет опубликовано в средствах массовой информации.

Как пояснил Семен Шапиро, в Минской области к 1 июля оставалось 5 проблемных домов, два из которых уже введены в эксплуатацию.

Председатель Миноблисполкома пообещал уделить особое внимание стоимости возведения не только жилых домов, но и других объектов. «Порой к строителям возникают вопросы, не все из них относятся к деньгам рачительно и по-хозяйски. Например, при вводе одного из значимых объектов выяснилось, что объект обошелся в гораздо большую сумму, чем предполагалось изначально», — отметил Семен Шапиро. В результате строительная организация получила сумму, превышающую запланированную стоимость строительства на десятки миллиардов белорусских рублей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Имя:
E-Mail:
Введите код с картинки:



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.